
Пoдписывaйтeсь нa Stroi.mos.ru
Oдoбрeнo стрoитeльствo мнoгoфункциoнaльнoй жилoй зaстрoйки с сoциaльными oбъeктaми в прoмзoнe нa сeвeрo-вoстoкe стoлицы, сooбщилa прeдсeдaтeль Мoскoмстрoйинвeстa Aнaстaсия Пятoвa.
Для того этoгo выдeлeн учaстoк плoщaдью oкoлo 6,1 гa пo aдрeсу: Oгoрoдный прoeзд, вл. 2 и 4 в рaйoнe Бутырский. Сeйчaс тaм нaxoдятся бывшиe прoизвoдствeнныe здaния зaвoдa «Aсфaльтoбeтoн».
ВOПРOСЫ #8
Рeoргaнизaция прoмзoн
Рeoргaнизaция прoмзoн
-
вoпрoс 1
Чтo тaкoe прoмзoнa?
-
вoпрoс 2
Зaчeм нужнa рeoргaнизaция «ржaвoгo пoясa» стoлицы?
-
вoпрoс 3
Этaпы рeoргaнизaции прoмзoн
-
вoпрoс 4
Чтo ужe сдeлaнo?
-
вoпрoс 5
Примeры прeoбрaзoвaния прoмзoн
Прoмышлeнныe зoны, кoтoрыe плaнируeтся рeoргaнизoвaть, – сие заброшенные территории, которые уже давнёхонько не используются по назначению. Относительная из них прекратили производство числа лет назад и превратились в хаотичные складское хозяйство и свалки.
В Москве насчитывается 196 производственных и промышленных зон. Их предлагается использовать в своих интере в интересах горожан и развития экономики.
Перекраивание промзон дает возможность обеспечить горожан особо жильем, рабочими местами, объектами соцкультбыта, дорогами и парковками.
Сердце родины не просто использует промзоны для того градостроительного развития, но и меняет функционал некоторых предприятий, ориентировав их нате инновационное экологически чистое производство неужели размещение объектов науки на своей территории.
В основе работы с промзонами лежит правильная ведомство функционального зонирования территории. Для создания качественной горожанин среды специалисты Стройкомплекса предусматривают в составе проекта полновесный инфраструктурный каркас, включающий транспортное онтогенез, общественные и зеленые зоны, социальные объекты.
Немедленно ведутся работы по редевелопменту приблизительно 50 промзон, включая:
- «ЗИЛ»;
- «Серпик и Молот»;
- «Ленино»;
- «Перово»;
- «Кумачный строитель» и другие.
В реорганизуемых промзонах ради десять лет введено 890 объектов капитального строительства общей площадью 27,7 млн кв. метров. Изо них 355 объектов – сие жилье. Также построили 74 социальных объектов, 461 прачечная административно-делового, коммунально-складского и промышленно-производственного назначения.
Интересные и удобные общественные пространства объединяют людей и создают вновь и комфортный климат. Например, в промзоне «Варшавское шоссейка» на юге столицы без жилой застройки планируется разместить канцелярский центр, физкультурно-оздоровительный и развлекательный комплексы. Сверх того того, выделены участки под открытые площадки пользу кого игр в волейбол и баскетбол, скейтпарк, скалодром и теннисные корты.
Пока что один важный аспект редевелопмента промзон – редемаркация прежних и создание новых природных озелененных территорий общего пользования, образующих нерукотворный каркас.
Например, на всем протяжении бульвара в промзоне «Грайвороново» в юго-востоке столицы высадят рядом тысячи кустарников и деревьев. Бульвар способен точкой притяжения жителей нового района, общественным пространством, идеже жители смогут встречаться, гулять и тянуть досуг.
Еще больше проектов реоганизации промзон — в разделе «Редевелопмент промзон».
«На равных условиях с жильем также появятся школа для 325 мест, детский сад держи 125 мест, пожарное депо. Девелопер проекта – MR Group», – сказала Ася Пятова.
По ее словам, обитаемый комплекс рассчитан примерно на 2400 лицо. Садик и школу планируется передать городу.
Социальные проекты через девелоперов
Проект планировки территории одобрила Градостроительно-земельная комитет (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным.
ВОПРОСЫ #6
Как будто такое Градостроительно-земельная комиссия
Что такое Градостроительно-земельная забота
-
вопрос 1
Что такое ГЗК?
-
вопросительный знак 2
Кто состоит в ГЗК?
-
вопрос 3
Кто именно готовит проекты для заседаний ГЗК?
-
контроверза 4
Могут ли рабочие группы пить решения без рассмотрения на совещании комиссии?
-
злоба дня 5
Как ГЗК принимает решения?
-
решение 6
Кто следит за исполнением поручений?
Градостроительно-земельная полномочие – это комиссия, которая стремительно решает городские вопросы, касающиеся градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.
Совершенно решения члены комиссии принимают по части результатам голосования в ходе заседаний.
Градостроительно-земельную комиссию возглавляет руководитель – мэр Москвы Сергей Собянин.
В его неприбытие собрания проводит заместитель, выбранный председателем.
Должности заместителей занимают:
Вожак Рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии города Москвы после вопросам градостроительной деятельности: |
||
Бочкарёв Андрейка Юрьевич |
заместитель мэра Москвы точно по вопросам градостроительной политики и строительства |
|
Босс Рабочей группы по вопросам завершения реализации инвестиционных контрактов (договоров) Градостроительно-земельной комиссии города Москвы: |
Эпохальный секретарь Комиссии: |
|||||
Пятова Анастасия Николаевна |
начальник Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства |
В количество Комиссии входят руководители семи Департаментов, председатели Москомархитектуры и Мосгосстройнадзора, начальники Государственной инспекции согласно контролю за использованием объектов недвижимости и Управления координации деятельности комплекса градостроительной политики и строительства, а в свой черед первый заместитель руководителя аппарата мэра и Правительства Москвы.
Проекты интересах заседаний ГЗК готовят рабочие группы. Их итого две:
- первая занимается вопросами градостроительной деятельности. Ее возглавляет замполит мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрюха Бочкарёв;
- вторая занимается вопросами завершения реализации инвестиционных контрактов (договоров). Ее возглавляет замполит мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Ладя Ефимов.
Они готовят заключения, прорабатывают материалы проектов, которые будут считать на заседаниях – каждая в своей сфере в прохождение 7 рабочих дней со дня получения запроса через ответственного секретаря.
Группы состоят изо руководителей департаментов и других органов исполнительной центр или их заместителей.
Да, работники группы могут принимать некоторые решения за исключением. Ant. с сбора ГЗК. Группа во главе с Андреем Бочкарёвым решает вопросы, касающиеся:
- изменения границ территории и параметров строительства для ней, если в результате общая стогн будет меньше 5 тыс. кв. метров;
- изменения границ территории и параметров строительства возьми ней в случае проведения аукционов;
- изменения границ территории и параметров строительства возьми ней для реализации проектов Адресной инвестиционной программы;
- размещения плоскостных парковок в границах транспортно-пересадочных узлов и возьми территориях рядом со станциями Московского метрополитена;
- разногласий, возникающих в среде органами исполнительной власти Москвы быть подготовке документов в рамках реализации инвестиционных контрактов и договоров аренды владенья;
- предварительного согласования проекта решения в целях строительства гаража или объекта религиозного назначения с советом депутатов муниципального округа.
Серия во главе с Владимиром Ефимовым решает вопросы, касающиеся:
- оценки стоимости жилых и нежилых помещений;
- разногласий, возникающих в обществе органами исполнительной власти Москвы близ подготовке документов в рамках реализации инвестиционных контрактов и договоров аренды поместья;
- судебной защиты прав и законных интересов Правительства Москвы быть создании проекта на основании инвестиционных контрактов;
- изменения учетного статуса контракта сверху "завершен", "прекращен" в соответствующих информационных системах;
- применения штрафных санкций быть нарушении обязательств по инвестиционным контрактам.
Градостроительно-земельная совет – постоянная комиссия Правительства Москвы. Ее собрания назначает руководитель по мере необходимости, но мало-: неграмотный реже 2 раз в месяц.
Тему заседаний составляет эпохальный секретарь, исходя из поручений мэра и списка вопросов, которые передают трудящиеся группы.
Комиссия принимает решение потом всестороннего обсуждения того или иного вопроса.
Благо члены ГЗК не могут застопориться на одном варианте, назначается вотирование. В ходе его большинством голосов выбирают окончательное заключение. Если голоса равны, решение принимает босс.
Итоги оглашаются и заносятся в протокол. Акт подписывают. С этого момента решения вступают в силу и становятся поручениями угоду кому) органов исполнительной власти.
За исполнением поручений следит эпохальный секретарь ГЗК. Каждый месяц получи и распишись заседании комиссии он передает информацию о выполнении решений и о часть, как это влияет на социально-экономическую ситуацию в Москве.
Опять же ответственный секретарь ГЗК может снарядить срочное совещание по вопросам, которые возникли в ходе исполнения поручений.