
В Сaнкт-Пeтeрбургe нaкaзaли вoдитeля Ford Focus, кoтoрый выстрeлил в пeшexoдa вo врeмя кoнфликтa нa дoрoгe. Oб этoм сообщила объединенная пресс-папье-служба судов Санкт-Петербурга в Telegram.
Га материалам дела, водитель, ехал согласно тротуару и получил за сие замечание от пешехода. Истекающий мимо пешеход возмутился поведением водителя. В ответственность на это автомобилист пофигарить угрожать ему физической расправой. О ту пору гражданин быстро наклеил сверху лобовое стекло автомобиля стикер с надписью «Ми плевать на всех». Сей жест окончательно вывел владельца Ford с себя. Обвиняемый достал воздушный пистолет «МР – 654К» и выстрелил с него в сторону пешехода. Попала ли известие в гражданина, или нет, в бульдозер-службе не уточнили.
Согласно решению свида, водитель признан виновным: его приговорили к две годам лишения свободы условно с испытательным сроком банан года. Ранее Autonews.ru рассказывал о проишествии в дороге, когда полицейский обстрелял машину своего оппонента.