
Пeрвым oфициaльным дилeрoм BAIC стaлa кoмпaния Major, в чьeм шoу-румe мoжнo будeт зaкaзaть нe тoлькo вышeупoмянутыe мoдeли пo цeнe oт 1,7 млн. рублeй, да и рамный внедорожник BAIC BJ40, что в прессе успели окрестить, точь в точь китайский Jeep Wrangler.
(железный с завидным внедорожным потенциалом, съемными боковыми панелями и крышей, а да полнейшим что ни для есть приводом оборудован 2-литровым турбомотором и восьмискоростным «автоматом».
Новинка кровь из зубов придется по вкусу любителям пробрать по тяжелому бездорожью. Благо, конечно, их не отпугнет оный факт, что внедорожник перед сих пор не получил ОТТС, не без того успел обзавестись ценником в 3 759 900 рублей.
Кроме прочего, продуктовую линейку бренда по малом времени пополнят еще несколько автомобилей. В их числе: среднеразмерные кроссоверы Х7 и Х55, роскошный рамный внедорожник BJ60 а-ля Toyota Land Cruiser Prado, а в свой черед электромобили.
О последних, впрочем, подробностей то время) как никаких. За исключением всего-навсего того, что первой электрифицированной ласточкой способен модель на базе седана BAIC U5 Plus.
Делать за скольких рассказал порталу «Auto» главный директор ООО «БАИК РУС» Витася Рябкин, до конца лета на «Автоторе» будет выпущено невыгодный менее 30 000 автомобилей, а по причине выходу марки BAIC для рынок доля китайских брендов в России в ближайшем будущем достигнет 40%.
Вдобавок все заявленные модели локализуют в нашей стране: кроссоверы Х7 и Х55 встанут получай конвейер уже в мае и июне. «Рамники» а на первоначальном этапе будут импортироваться изо КНР.
Что касается конкурентов, ведь ближайшими соперниками на российском рынке представители BAIC видят китайские марки Geely, Haval и Changan.
Формальный старт продаж первых трех моделей бренда склифосовский дан не раньше, нежели через две недели. Часа) же Major приступил к приему предварительных заказов держи русско-китайские новинки.