
Пoдписывaйтeсь нa Stroi.mos.ru
Выдaнo рaзрeшeниe нa ввoд в эксплуaтaцию двуx кoрпусoв в жилoм кoмплeксe «Тoпoля» нa югo-вoстoкe стoлицы, сooбщил прeдсeдaтeль Мoсгoсстрoйнaдзoрa Игoрь Вoйстрaтeнкo.
Нoвoстрoйки рaспoлoжeны нa ул. Вeрxниe Пoля, д. 32, корп. 2 и 3 в районе Марьино.
Торс 2 – переменной высоты (6-12-18 этажей) площадью 33,2 тыс. кв. метров. В нем 177 квартир. 21-этажный оболочка 3 площадью 13,1 тыс. «квадратов» рассчитан для 165 квартир.
Первые этажи отдадут перед социально-бытовые объекты, магазины, аптеку и шантан. Для удобства жильцов созданы индивидуальные кладовые. Камуфлетный паркинг рассчитан на 392 аппаратура.
Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки, организованы подъезды и гостевая стоянка.
Ранее Мосгосстройнадзором было оформлено соизволение на ввод в эксплуатацию корпуса 1 получи 446 квартир.
Как отметил Игоряша Войстратенко, к проверкам жилого комплекса для улице Верхние Поля привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили странность лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.
И старый и малый нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях. Был установлен сличение за соблюдением строителями противоэпидемических требований.
ВОПРОСЫ #3
База экспертиз в строительстве
Правительство экспертиз в строительстве
-
вопрос 1
Что такое Штаб-квартира экспертиз?
-
вопрос 2
Лаборатории и отделы организации
-
злоба дня 3
Руководство
-
вопрос 4
Контакты
ГБУ «ЦЭИИС» – Государственное бюджетное устанавливание города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Оно создано в любви и согласии распоряжению правительства Москвы № 498-РП через 4 сентября 2012 года.
Специалисты учреждения проводят обследования, лабораторные и прочие испытания, а также экспертизы для выявления и предупреждения нарушений возле строительстве и реконструкции капитальных объектов в Москве.
Как и ГБУ «ЦЭИИС» проводит работы согласно оценке показателей энергетической эффективности объектов капитального строительства, включительно проведение инструментального обследования для определения класса энергетической эффективности зданий и сооружений быть вводе объектов в эксплуатацию.
Функции и администрация учредителя ГБУ «ЦЭИИС» осуществляет Совет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).
- Лаба испытаний конструктивных слоев дорожных одежд и грунтов
- Лаба испытаний строительных материалов и конструкций
- Дочерная фирма обследования инженерных сетей
- Отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций
- Узел пожарного контроля
- Отдел строительной акустики и обследования фасадов
- Лаба огневых испытаний
- Отдел геодезического контроля
- Лаба санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля
- Участок обследования грунтов и конструктивных слоев дорожных одежд (ООГиКСДО)
-
Дочерная организация санитарно-экологического и радиационного контроля
Заправила ГБУ «ЦЭИИС» – Егоров Вишута Николаевич
Заместители директора:
- Никулин Царь Александрович
- Фузеев Вячеслав Анатольевич
- Дурасов Юрченя Михайлович
Адрес организации: Рязанский пр-кт, д. 13
Старинны годы работы:
ПН-ЧТ: с 8-00 до самого 17-00
ПТ: с 8-00 до 15-45
Суббота и воскресенье — парадный
Единый телефон: +7 (499) 170-51-62