Путин велел разобраться с ценами на заправках

Кaк сooбщaeт сaйт рoссийскoгo прeзидeнтa, нa зaсeдaнии oбсуждaлся стрeмитeльный рoст цeн держи топливо. Путин обратил напирать правительства, что это происходит еще не впервые, и причина повышения цен в рознице известна — сие колебания стоимости нефти. Тем без- менее, несмотря на запрещение на экспорт бензина и дизельного топлива, розничные прайсы продолжают множиться, подчеркнул он. «Меры приняты, а цены растут», — отметил председатель.

Путин поручил «плотнее работать» с топливными компаниями, с тем чтоб те «свою ответственность понимали» — и творить это «более оперативно». В соответствии с мнению президента, бизнесмены и влияние в данном случае преследуют отличаются как небо и земля цели — нефтяные компании пытаются извлечь с ситуации максимальную прибыль, в рассуждении сего отправляют свою продукцию в экспорт.

Глава государства порекомендовал министрам устремить внимание на отрасль удобрений, в которой посчастливилось найти удачный компромисс. Аналогичные планы, по его мнению, позволяется применить и к «нефтянке». «Ясно, который здесь есть своя специфика, у „нефтянки“, хотя тем не менее большенный разницы-то нет. А надо только своевременно сии решения принимать, и все», — заключил Путин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.