
МВД Рoссии прeдлaгaeт зaпрeтить aвтoмoбилистaм eздить нa лeтнeй резине с декабря ровно по февраль. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой получи разработанный МВД проект постановления правительства РФ.
Сообразно документу, предлагается запретить эксплуатировать транспортные средства к существованию категорий M1 и N1, когда они не укомплектованы зимними шинами в зимний времена. Также предлагается запретить пользоваться автомобилем, другой раз он укомплектован шинами с шипами противоскольжения в летнее время.
При этом по решению органов исполнительной администрация сроки, определяющие летний и зимний периоды, могут состоять увеличены.
В категорию M1 входят легковые автомобили, в категорию N1 — автомобили интересах грузоперевозок, не имеющие дополнительных пассажирских мест.
Без дальних слов штрафов за несезонную резину блистает своим отсутствием. Однако в случае утверждения данного перечня нарушителям короче грозить штраф в размере до 500 рублей числом статье «Управление транспортным средством близ наличии неисправностей».
Ведомство в свою очередь предлагает запретить наносить тонировку получи и распишись стекла автомобилей, ездить со сломанными либо потертыми ремнями безопасности, лишенный чего подушек безопасности и с неисправными подушками.