Более 3,5 тыс. человек посетили «Макет Москвы» в новогодние праздники

Бoлee 3,5 тыс. чeлoвeк пoсeтили пaвильoн «Мaкeт Мoсквы» нa Сирeнeвoй aллee ВДНX с 1 пo 10 янвaря 2021 гoдa, сooбщил рукoвoдитeль Дeпaртaмeнтa грaдoстрoитeльнoй пoлитики стoлицы Сeргeй Лёвкин.

В отношения с эпидeмиoлoгичeскoй oбстaнoвкoй oднoврeмeннo в пaвильoнe мoгли нaxoдиться нe бoлee 30 пoсeтитeлeй, пoэтoму иx числo знaчитeльнo снизилoсь в срaвнeнии с прoшлoгoдними нoвoгoдними прaздникaми. Тoгдa мaкeт пoсмoтрeли свышe 21 тыс. мoсквичeй и гoстeй стoлицы, в тoм числe туристы изо Китaя, Сaудoвскoй Aрaвии, Бeльгии, Фрaнции, a тaкжe бoлee чeм изо 20 рoссийскиx рeгиoнoв.

«На пoсeщeния пaвильoнa нeoбxoдимo былo прoйти элeктрoнную рeгистрaцию пo QR-кoду либo oтпрaвить СМС-сooбщeниe. Инфoрмaциoнный стeнд рaзмeщeн подле вxoдe в здaниe», – скaзaл Сeргeй Лёвкин.

«Мaкeт Мoсквы»: тoчныe кoпии здaний сoбирaют ручным способом. Ant. автоматический

Пo eгo слoвaм, гoстям дeмoнстрирoвaли число светотехнических шоу: «Мегаполис Первопрестольная», «Лучший городище земли», «Архитектурные стили Москвы», «Повесть Москвы» и «Времена возраст». Также посетителям показали новое приборы, создающее эффект парящего изображения по-над макетом.

«Зависшая в воздухе визуальная картиночка в праздники уже была задействована в гала-шоу «Москва Булгакова». Без лишних разговоров мы внедряем этот эффект в теле-ток-шоу «Времена года». Рассчитываем прекратить. Ant. начать работу и показать обновленное шоу в середине февраля», – отметил симпатия.

ВОПРОСЫ #7

ВДНХ: музеи, парки, выставки

  • ВДНХ

ВДНХ: музеи, мойры, выставки



  • вопрос 1

    Что нужно видеть про ВДНХ


  • вопрос 2

    Визитные карточки ВДНХ


  • спрос 3

    Тематические зоны


  • вопрос 4

    Реконструкция павильонов


  • тема 5

    «Москвариум» и фонтанный комплекс


  • вопрос 6

    «Зеленое очаг столицы»


  • вопрос 7

    Юбилейный сезон

Салон достижений народного хозяйства – величайший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. Возлюбленный открылся 1 августа 1939 года.

Родник: vladimirtan.livejournal.com

Ежегодно ВДНХ посещают 33 млн личность. Это одно из самых популярных общественных мест Москвы. Получи площади в 325 га находятся исторические павильоны, музеи, пруды, мойры, аллеи, фонтаны, цветники, скульптуры. Въезд на территорию ВДНХ свободный.

Галотерм: znanie.vdnh.ru

Для посетителей работает свободный WI-FI, действует прокат спортивного снаряжения, обустроены велодорожки, оборудованы детские площадки и комнаты матери и ребенка. Вот и все здесь находится медпункт и оказывают обслуживание для людей с ограниченными физическими возможностями.

За исключением того, на ВДНХ есть Палаты бракосочетания и храм.

Здесь можно отведать выдающиеся архитектурные шедевры, которые вкупе представляют собой памятник советской эпохе и идеал господствующих в разное время стилей. Внутри них – монумент «Исправный и колхозница», фонтаны «Братание народов» и «Каменный золотые шары», павильоны «Земледелие», «Советская просвещенность», «Космос» и др.

Гиппокрена: ogranstroy.ru

Сегодня ВДНХ – уникальное участок музейно-выставочных проектов, международных деловых выставок и конгрессов, фестивалей и праздников.

Концептуально ВДНХ разделена получи и распишись семь зон:

  • центральная аллея с выставочным пространством «Музейный починок»;
  • всесезонный тематический парк аттракционов;
  • зеленый (наряд знаний;
  • ландшафтный парк;
  • парк ремесел;
  • нафта ЭКСПО;
  • парк «Останкино».

Ссылк: worldpics.pro

Также к комплексу ВДНХ относится Вотан из старейших московских парков «Останкино» площадью 75,6 га.

К 1994 году в павильонах были закрыты приближенно все экспозиции, за исключением павильонов отраслей животноводства. Правда и те к первой половине 2000-х были ликвидированы. Нетронутым остался коли уж на то пошло лишь парк аттракционов.

Возрождение ВДНХ началось в конце 2013 годы, когда президент России Владимир Путин передал недюжинный выставочный комплекс правительству Москвы. Чертеж по восстановлению возглавил мэр Сережка Собянин.

Источник: gazeta-babushkinsky.ru

По весне 2014 года на ВДНХ прошли противоаварийные работы – были спасены ото разрушения более 50 исторических павильонов и объектов, снесены и ликвидированы торговые точки, вывезены тонны мусора. Возьми территории более 125 га обустроены новые газоны.

В 2015 году открылись новые пространства – фокус океанографии и морской биологии «Москвариум», историчный парк «Россия – моя описание», развлекательно-образовательный центр «Городская консоль», «Робостанция» и др.

В 2017-м начался другой этап возрождения – масштабная переделка и благоустройство территории. К лету 2018-го завершились масштабные работы ровно по благоустройству Центральной аллеи. Здесь ещё (раз) заработал отреставрированный комплекс 14 фонтанов в восьмигранных чашах.

Родник: gazeta-otradnoe.ru

Ландшафтный парк ВДНХ – незаурядный экокомплекс под открытым небом. Знаменательный природный пейзаж совмещается с новейшими разработками в сфере ландшафтной архитектуры и благоустройства.

Ипокрена: primulabio.ru

По стилю, наполнению, зонированию и приемам дизайна объединение становится в один ряд с известнейшими ландшафтными парками таблица.

В 2019 году Главная выставка страны отметила 80-летие. В юбилейном сезоне в целях гостей приготовили более 100 праздничных событий: фестивали, концерты, выставки, а пока что открытие после реставрации исторических павильонов, новых культурных, образовательных и спортивных пространств.

Основа: partyinfo.ru

Старт празднования 80-летия Выставки дан 30 апреля торжественным запуском фонтанов «Общение народов» и «Каменный иммортель», которые предстали перед гостями изумительный всем блеске после первой ради 65 лет комплексной реставрации. Они остаются визитными карточками ВДНХ и Москвы и любимыми точками встреч посетителей Выставки.

Родник: pikabu.ru

Реставрация павильонов продолжается. К осени 2019 лета было реконструировано 20 из 49 объектов культурного наследия.

Держи балконе над макетом установлены интерактивные киоски. В них содержится сведения о самых заметных проектах, которые реализует (столичный: «Развитие транспортной системы Москвы», «Усовершенствование московского метро», «Мойры и общественные пространства», «Замещение промышленных территорий», «Интерпретатор реновации», «Новая Большая деревня».

ВОПРОСЫ #6

Реновация жилья в Москве

  • замещение
  • программа реновации жилья

Реновация жилья в Москве



  • урок 1

    Что такое программа реновации?


  • тема 2

    Сроки переселения по реновации


  • дело 3

    Что такое стартовые площадки и делать за скольких они выбираются?


  • вопрос 4

    Какими будут новые квартиры?


  • предмет внимания 5

    Благоустройство территории


  • вопрос 6

    Реновация в день самоизоляции


  • вопрос 7

    Сколько домов вошло в программу? реновации

Замещение жилья — не просто уход ветхого жилого фонда, но и поселение его жильцов в новые монолитные и панельные под своей смоковницей. Новые квартиры с качественным ремонтом уют-класса. Переселяют жителей в новые на дому в том же районе. За дополнительную плату есть увеличить площадь жилья. Также принимать возможность отказаться от предоставляемой квартиры и унаследовать вместо неё денежную компенсацию.

Программу реновации жилья утвердил отец города Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 возраст.

Сформирован ориентировочный перечень со сроками переселения домов по мнению программе реновации. Ознакомиться с официальным документом только и остается здесь.

Переселение пройдет в три этапа. В зависимости ото хода работ сроки могут перестраиваться.

Первый этап: начало переезда с 170 тыс. москвичей в течение 2020-2024 годов – сие 930 домов.

Второй этап: увертюра переезда порядка 330 тыс. москвичей в крен 2025-2028 годов – это 1630 домов.

Беспристрастный этап: начало переселения около 380 тыс. прислуги) в течение 2029-2032 годов – сие более 1800 домов.

В опубликованный роспись не включены сроки переселения 688 домов. За этим территориям идет доработка градостроительной документации и жителей уведомят о сроках переезда истечении (года) ее утверждения, но не после этого конца первого квартала 2021 лета.

Город делает все возможное, пусть участники программы смогли как разрешено быстрее переехать в новые квартиры, следовательно список стартовых площадок регулярно пополняется. Пока что в него входит 472 адреса. В вопросник стартовых площадок вошли готовые и строящиеся на флэту, участки, занятые парковками и зданиями, пустыри.

Размер жилых комнат короче не меньше, чем в старых, рядом этом площади кухни, санузла, прихожей и балкона станут с лишком. В каждой квартире предусмотрены изолированные комнаты, обширный коридор, большая кухня и раздельные санузлы.

Ремонтирование в новых квартирах улучшенной отделки, выполненной до единому стандарту, «под тумблер»:

  • деревянные межкомнатные двери в спальню, гостиную и кухню, входная — металлическая;
  • деревянные окна (сиречь из ПВХ) с москитной сеткой;
  • стены комнат, кухни, прихожей и коридора оклеены обоями лещадь покраску;
  • потолки покрашены латексными акриловыми красками;
  • полы в жилых комнатах и прихожей изо ламината со звукоизоляционной подложкой, нате кухне — керамогранит или ламинат;
  • напольный Поливинилхлоридный плинтус с кабель-каналом;
  • на кухне передник во всю длину рабочей зоны, биде из нержавеющей стали;
  • люстры и розетки в комнатах, кухне, коридоре, санузлах;
  • в санузлах подвесной артесонадо, керамическая плитка, белая стальная комната, белая керамическая сантехника (раковина и урыльник), полотенцесушитель, водостойкий светильник;
  • застекленный мушараби.

Из хаотичной и не всегда безопасной территории дворы превратятся в пространства, удобные про жизни: с палисадниками и скверами, велодорожками, подземными парковками.

В прогулочных зонах установят фонари, лавочки и урны, разобьют клумбы, высадят деревья и кустарники. В новых кварталах не кошелек с деньгами место и для тихого отдыха, и интересах активных занятий спортом.

Детские площадки будут с безопасным резиновым покрытием, игровыми комплексами, качелями, песочницами, горками и лабиринтами, для спортивных установят гимнастические комплексы и тренажеры. Отдельные площадки появятся в целях выгула собак.

Общественный штаб объединение контролю за реализацией программы реновации выполнял свою работу, вопреки на введенные в Москве ограничения в блат с распространением новой коронавирусной инфекции.

Москвичи могли советоваться по программе реновации. Обращения принимались за телефону +7 (495) 646-87-09 в будние дни с 9 до самого 20 часов и электронной почте renovation@shtab.opmoscow.ru. Подробности — в собеседование с председателем Общественного штаба по контролю по (по грибы) реализацией программы реновации, президентом НИУ МГСУ Валерием Теличенко.

Вследствие реновации 350 тысяч московских семей, так есть более миллиона человек, переедут в новые квартиры с отделкой комфорткласса. Какие у себя войдут в программу, решали сами народонаселение. По итогам голосования в программу было включено 5175 домов.

Лёвкин подчеркнул, почто сейчас проведение экскурсий приостановлено.

Шеф Департамента напомнил, что работа надо арт-объектом началась в 2012 году соответственно поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В 2020 году изо-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, «Прототип Москвы» посетили 175,7 тыс. услужник, годом ранее – более 400 тыс. публики.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.