Главные строительные итоги 2020 года – в статье на stroi.mos.ru

Пaндeмия кoрoнaвирусa oтрaзилaсь нa всex oтрaсляx. Кaк в этoт слoжный пeриoд Стрoйкoмплeкс Мoсквы сумeл стaть лoкoмoтивoм рoстa с целью oтeчeствeннoй экoнoмики? Пoдвoдим итoги уxoдящeгo гoдa в стaтьe нa stroi.mos.ru.

Да мы с тобой рaсскaзывaeм o стрoитeльствe инфeкциoннoгo гoспитaля в Вoрoнoвскoм, дoлгoждaнныx стaнцияx мeтрo, дoрoжныx стрoйкax, знaкoвыx oбъeктax Мoсквы и грaфикe пeрeсeлeния пo прoгрaммe рeнoвaции.

Стрoим будущee бeз   COVID: итoги 2020 гoдa

Тaк, всeгo зa 34 дня буквaльнo в чистoм пoлe пoстрoeн пoлнoцeнный гoспитaль в (видах бoрьбы с пaндeмиeй кoрoнaвирусa. Oн нaxoдится в рaйoнe дeрeвни Гoлoxвaстoвo пoсeлeния Вoрoнoвскoe в Нoвoй Мoсквe.

COVID-гoспитaль в   Нoвoй Мoсквe: спeцпрoeкт

Вo врeмя пaндeмии кoрoнaвирусa мeтрoстрoитeли прoдoлжaли прoклaдывaть нoвыe контур, блaгoдaря чeму миллиoны мoсквичeй пoлучили мeтрo в шaгoвoй дoступнoсти oт дoмa.

Мeтрo Мoсквы: СПEЦПРOEКТ

В этoм гoду пoстрoeнo бoлee 115 км дoрoг. В Мoсквe пoявилaсь 24-я вылeтнaя мaгистрaль – прoспeкт Гeнeрaлa Дoрoxoвa, зaпущeнo движeниe пo путeпрoвoду у стaнции Мoскoвскoгo цeнтрaльнoгo кoльцa (МЦК) Aндрoнoвкa.

Нoвый виадук у станции МЦК Андроновка объединил неуд района ЮВАО

В августе открылась следствие на пересечении Киевского шоссе с Родниковой улицей.

Северо-Западная ось построена. Это новая скоростная централь, которая проходит через северные и западные районы Москвы с Дмитровского до Сколковского шоссе и спустя некоторое время – до Мичуринского проспекта. Проститутка длина дорог СЗХ, включая съезды и искусственные сооружения, составляет 83 км.

Дорога соединяет крупные городские магистрали: Мичуринский программа, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское автодорога.

Строительство хорды позволило снизить транспортную нагрузку в ряд центральных улиц, Третье транспортное ошейник, МКАД и прилегающие участки вылетных магистралей. Гит автомобилей при поездках между соседними районами сократился к примеру на 10%.

Строительство тоннелей и эстакад позволило объемисто улучшить транспортную ситуацию в Западном, Северо-Западном, Северном и Северо-Восточном округах по причине бессветофорному движению автотранспорта.

Уникальными дорожными объектами стали двое тоннеля – Алабяно-Балтийский и винчестерский.

Северо-Восточная хорда (СВХ) пройдет через дороги Москва – Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, по-под Московского центрального кольца (МЦК) прежде новой развязки на МКАД получи и распишись пересечении с магистралью Вешняки – Люберцы. Ее расстояние составит 106 км.

Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города – Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссейка, снизив транспортную нагрузку на ось, Третье транспортное кольцо и МКАД.

Юго-Восточная отрезок (ЮВХ) объединит 22 района: Горьковский, Лефортово, Перово, Рязанский, Соколиная восьмитысячник, Печатники, Южнопортовый, Текстильщики, Нагатинский затока, Курьяново, Марьино, Люблино, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Орехово-Борисово Северное, Бирюлево Западное, Чертаново Южное, Чертаново Северное, Северное Бутово, Южное Бутово, Даниловский, Нагатино-Садовники. В них проживает рядом 2,5 млн человек. Длина хорды составит 101,4 км.

ЮВХ соединит крупные магистрали: шоссейка Энтузиастов, Третье транспортное кольцо (ТТК), Рязанский и Волгоградский проспекты, новую вылетную централь от ТТК до развязки МКАД с Бесединским шоссейка, ул. Подольских Курсантов, Липецкую и Дорожную ул., Симферопольское и Варшавское шоссейная дорога и магистраль «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссейка».

Ее запуск улучшит дорожную ситуацию в секторе промежду шоссе Энтузиастов и Варшавским шоссе.

Хайвэй сформируют поэтапно.

Южная рокада пройдет с развязки Рублевского шоссе с МКАД давно улицы Верхние Поля в Капотне. Ее продолжительность составит 65 км.

Она соединит крупные автомобильные магистрали города – МКАД, Кутузовский, Мичуринский и Ленинский проспекты, буклет Вернадского, Профсоюзную улицу, Варшавское и Каширское шоссейка, Пролетарский проспект, Люблинскую улицу.

Новая дорога станет дублером МКАД и Третьего транспортного кольца.

12 величественная 2020 года опубликован долгожданный набросок переселения жителей по программе реновации. Хана участники программы переедут в новое комфортное жилье давно конца 2032 года.

ВОПРОСЫ #6

Возобновление жилья в Москве

  • реновация
  • программа реновации жилья

Замещение жилья в Москве



  • вопрос 1

    Что такое монитор реновации?


  • вопрос 2

    Сроки переселения до реновации


  • вопрос 3

    Что такое стартовые площадки и не хуже кого они выбираются?


  • вопрос 4

    Какими будут новые квартиры?


  • злоба дня 5

    Благоустройство территории


  • вопрос 6

    Реновация в час самоизоляции


  • вопрос 7

    Сколько домов вошло в программу? реновации

Замещение жилья — не просто смыв ветхого жилого фонда, но и анемохория его жильцов в новые монолитные и панельные на флэту. Новые квартиры с качественным ремонтом удобства-класса. Переселяют жителей в новые в домашних условиях в том же районе. За дополнительную плату только и можно увеличить площадь жилья. Также поглощать возможность отказаться от предоставляемой квартиры и обретший вместо неё денежную компенсацию.

Программу реновации жилья утвердил городской голова Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 возраст.

Сформирован ориентировочный перечень со сроками переселения домов соответственно программе реновации. Ознакомиться с официальным документом позволено здесь.

Переселение пройдет в три этапа. В зависимости через хода работ сроки могут пер.

Первый этап: начало переезда около 170 тыс. москвичей в течение 2020-2024 годов – сие 930 домов.

Второй этап: початок переезда порядка 330 тыс. москвичей в школа 2025-2028 годов – это 1630 домов.

Беспристрастный этап: начало переселения около 380 тыс. единица в течение 2029-2032 годов – сие более 1800 домов.

В опубликованный словник не включены сроки переселения 688 домов. Числом этим территориям идет доработка градостроительной документации и жителей уведомят о сроках переезда (год) спустя ее утверждения, но не по времени конца первого квартала 2021 годы.

Город делает все возможное, с намерением участники программы смогли как есть быстрее переехать в новые квартиры, ввиду этого список стартовых площадок регулярно пополняется. Сегодняшнее в него входит 472 адреса. В список стартовых площадок вошли готовые и строящиеся на родине, участки, занятые парковками и зданиями, пустыри.

Размер жилых комнат короче не меньше, чем в старых, около этом площади кухни, санузла, прихожей и балкона станут боле. В каждой квартире предусмотрены изолированные комнаты, уместительный коридор, большая кухня и раздельные санузлы.

Уход в новых квартирах улучшенной отделки, выполненной объединение единому стандарту, «под ключик»:

  • деревянные межкомнатные двери в спальню, гостиную и кухню, входная — металлическая;
  • деревянные окна (река из ПВХ) с москитной сеткой;
  • стены комнат, кухни, прихожей и коридора оклеены обоями по-под покраску;
  • потолки покрашены латексными акриловыми красками;
  • полы в жилых комнатах и прихожей изо ламината со звукоизоляционной подложкой, получи и распишись кухне — керамогранит или ламинат;
  • напольный Поливинилхлоридный плинтус с кабель-каналом;
  • на кухне передничек во всю длину рабочей зоны, диварра из нержавеющей стали;
  • люстры и розетки в комнатах, кухне, коридоре, санузлах;
  • в санузлах подвесной дальше некуда, керамическая плитка, белая стальная чистилище, белая керамическая сантехника (раковина и раковина), полотенцесушитель, водостойкий светильник;
  • застекленный теплица.

Из хаотичной и не всегда безопасной территории дворы превратятся в пространства, удобные исполнение) жизни: с палисадниками и скверами, велодорожками, подземными парковками.

В прогулочных зонах установят фонари, лавочки и урны, разобьют клумбы, высадят деревья и кустарники. В новых кварталах не кошелек с деньгами место и для тихого отдыха, и в (видах активных занятий спортом.

Детские площадки будут с безопасным резиновым покрытием, игровыми комплексами, качелями, песочницами, горками и лабиринтами, в спортивных установят гимнастические комплексы и тренажеры. Отдельные площадки появятся ради выгула собак.

Общественный штаб в области контролю за реализацией программы реновации выполнял свою работу, невзирая на введенные в Москве ограничения в блат с распространением новой коронавирусной инфекции.

Москвичи могли совещаться по программе реновации. Обращения принимались согласно телефону +7 (495) 646-87-09 в будние дни с 9 прежде 20 часов и электронной почте renovation@shtab.opmoscow.ru. Подробности — в беседа с председателем Общественного штаба по контролю ради реализацией программы реновации, президентом НИУ МГСУ Валерием Теличенко.

Вследствие реновации 350 тысяч московских семей, в таком случае есть более миллиона человек, переедут в новые квартиры с отделкой комфорткласса. Какие на родине войдут в программу, решали сами обитатели. По итогам голосования в программу было включено 5175 домов.

Град продолжает модернизировать старые и создавать новые железнодорожные пункты. В этом году построили и реконструировали 15 станций.

ВОПРОСЫ #5

Московские центральные диаметры: «наземное» метрополитен

  • МЦД

Московские центральные диаметры: «наземное» подземная (трасса



  • вопрос 1

    Что такое МЦД?


  • вопросец 2

    Преимущества МЦД


  • вопрос 3

    Первые диаметры


  • дилемма 4

    Поезда МЦД


  • вопрос 5

    Сколько есть смысл проезд?

Крупнейший транспортный проект Москвы и Московской области — новое «наземное» подземный дворец, которое объединяет пригородные электрички и столичное подземная (трасса.

  • поезда из Подмосковья будут преодолевать Москву насквозь
  • график работы с 5:30 утра до самого 1:00 ночи
  • интервал движения среди поездами 5-6 минут в часы высшая ступень
  • отсутствие дневного перерыва
  • удобные платформы и комфортные поезда
  • стоимостное выражение проезда как в метро и МЦК
  • бесплатные пересадки получи и распишись метро и МЦК в течение 90 минут

21 ноября 2019 возраст запустили МЦД-1 Одинцово-Лобня и МЦД-2 Нахабино-Подольск.

Со временем откроют еще три диаметра: Зеленоград — Раменское, Апрелевка — Железнодорожный и Пушкино — Домодедово.

С перспективной картой московского подземный дворец 2024 года, на которой обозначены пятеро маршрутов МЦД, можно ознакомиться на этом месте.

В дальнейшем могут быть рассмотрены новые маршруты.

Поездами МЦД являются и старый и малый электропоезда, которые курсируют по маршруту диаметров (не принимая во внимание экспрессов). Пассажиров на МЦД-1 вдобавок перевозят поезда «Аэроэкспресс», следующие в небесный причал Шереметьево. На участке от Одинцово перед Окружной оплата производится по тарифу МЦД, во (избежание поездки в аэропорт необходимо приобрести согласующий билет.

Также по маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 курсируют современные поезда «Иволга» российского производства. Объединение техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а соответственно некоторым характеристикам превосходят их.

Их ключевые достижения:

  • Широкие двери ускоряют посадку/высадку пассажиров
  • Неторопливый ход поезда и низкий уровень шума и вибрации подле движении
  • «Теплые» поручни
  • Системы обеззараживания воздуха
  • Предусмотрены крепления чтобы велосипедов, USB-розетки для зарядки гаджетов, бескорыстный Wi-Fi, информационное табло
  • Адаптированы для маломобильных пассажиров — надежные крепления для того колясок, просторные туалетные комнаты. Для того слабовидящих пассажиров информационные таблички дублируются шрифтом Брайля

По причине новой тарифной системе, при поездках до Москве пассажиры будут ежедневно считать каждую копейку на проезде до 50 процентов, пассажиры, приезжающие с Московской области в границах МЦД, давно 75 процентов.

МЦД разделены получи 3 тарифные зоны – «Центральная», «Слобода», «Дальняя».

Погасить проезд можно картой «Трешка». Чтобы вы могли даром сделать пересадку с метро на МЦД и в обратном порядке, карту надо перекодировать в кассах возможно ли автоматах метро и железной дороги (Центральной пригородной пассажирской компании). Бесплатная автопластика действует в течение 90 минут.

Подробнее о всех строительных итогах года узнайте в презентации бери портале Стройкомплекса.

Стройкомплекс Москвы: итоги работы по (по грибы) 2020 год

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.