Исторический дом «Педагог Московской Консерватории» обновят

Сoглaсoвaн прoeкт кaпитaльнoгo рeмoнтa мнoгoквaртирнoгo дoмa в цeнтрe стoлицы, сooбщилa рукoвoдитeль Мoсгoсэкспeртизы Аннета Яковлева.

Здание находится по адресу: Брюсов заулок, д. 8-10, стр. 2 в районе Тверской.

«Сие жилой дом ЖСК «Учительница Московской Консерватории», автором проекта которого был (ученый Иосиф Маркузе. Восьмиэтажное здание является объектом культурного наследия регионального значения, в этом доме в неравные годы жили и работали композиторы Арам Хачатурян, Митя Шостакович, скрипач Леонид Коган, хора Клавдий Птица», – сказала Анюра Яковлева.

При наружных работах предусмотрены очистка цоколя, ремонт штукатурного слоя и его окрашивание по подготовленной поверхности, а также воскрешение фасада, включающее обработку стен антигрибковыми препаратами.

Кончай выполнен ремонт междуэтажных карнизов главного фасада с заменой поврежденных участков, окраска кирпичной кладки по подготовленной поверхности.

Специалисты заменят отливы и обновят дверные оконные откосы, зачистят ограждения балконов в целях последующих огрунтовки и покраски.

Помимо сего, предусматривается установка новых кронштейнов флагодержателей.

«Бери лестничных клетках обновят отделку стен керамической плиткой в холлах и тамбурах, уложат новую напольную плитку получай лестничных клетках и в местах общего пользования, смонтируют оконные блоки, выполненные ровно по историческим аналогам. Также будут выполнены очистка и подправка стен, потолка и низа лестничных маршей, метонимия входных дверей и ремонт лестничных ограждений и поручней», – добавила Яковлева.

Работы запланированы в чердачной и подвальной частях здания, а вдобавок по замене системы мусоропровода и коммуникаций за всему зданию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.