Hyundai Motor будет развивать навигационная система с дополненной реальностью

Кoмпaния Hyundai Motor oбъявилa o нaчaлe сoтрудничeствa сo швeйцaрским стaрт-aпoм WayRay AG, кoтoрaя зaнимaeтся рeaлизaциeй прoeктoв с испoльзoвaниeм дoпoлнeннoй рeaльнoсти. Блaгoдaря инвeстициям сo стороны Hyundai Motor, start-up будет разработать голографическую навигационная система с дополненной реальности, которые будут оснащать серийные автомобили бренда уже в 2020 году.году.

Hyundai активно развивает концепцию транспорта будущего, цель – предоставить водителям инновационные решения, направленные на объединение визуальных технологий и бортовых мультимедийных систем автомобилей. В рамках реализации этой концепции была достигнута договоренность с компанией WayRay AG, известный старт-апом, занимается разработкой голографических систем с использованием дополненной реальности.

«Сотрудничество Hyundai с WayRay поможет нам создать новую экосистему на основе дополненной реальности, которая позволит улучшить систему навигации, а также разработать оригинальные решения для «умных» городов и транспортных средств», — сказал Чхи Ян Цой, директор департамента инноваций и исполнительный вице-президент Hyundai Motor Group.

Голограмма системы WayRay дают возможность создать дополненной реальности, где виртуальные объекты интеграции в интерьер автомобиля. По сравнению с традиционными проекционными (HUD) экранов, доступных на рынке, WayRay предлагает применение миниатюрного проекционного модуля, обеспечивая четкое изображение, что может быть практически на любом автомобиле.

Особенностью технологии WayRay является привлечение широкого поля зрения, что позволяет отображать более виртуальных объектов на комфортном расстоянии от глаз. Система не ограничивается размером экрана, проецируя изображение на все лобовое стекло и боковые окна. Таким образом, водитель может видеть данные о движении, не отвлекаясь от процесса вождения.

В будущем при интеграции с системами автономного вождения, в связи с дорожной инфраструктурой и близлежащих автомобилях, эта система покажет дополнительную информацию об окружающем пространстве – прогнозы погоды, сведения о стоимости аренды номеров в гостиницах в пути, цены и технические характеристики автомобилей в салонах и тому подобное.

«Мы высокотехнологичные компании и направлены на создание основных инноваций, не ограничивающихся голографическими экранами дополненной реальности и новых интерфейсах. Мы гордимся тем, что нас считают надежным партнером, в состоянии производить продукт самого высокого уровня в соответствии со стандартами таких инвесторов, как Hyundai», — сказал генеральный директор WayRay Виталий Пономарев.

Компания ООО «Hyundai Двигатель Украина» – официальный дистрибьютор автомобилей всемирно известного бренда HYUNDAI в Украине. Торговая сеть компании является одной из самых разветвленных, что позволяет обеспечить клиентам полный спектр услуг по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей Hyundai на уровне лучших европейских и мировых стандартов.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.