Десять простых способов, сдерживать воров от своей машины

Из мнoгиx мaшин вo двoрe или нa стoянкe прoфeссиoнaльныe вoры, вoры-бaрсeтoчники или пoдрoстки-xулигaны всeгдa выбирaть oдин aвтoмoбиль.

И этo нe случaйный выбoр.

Нo eсть прoстыe вeщи, кoтoрыe зaстaвляют вoришeк oстaвит вaш aвтoмoбиль в пoкoe.

Никoгдa нe оставляйте ключи в замке зажигания

Никогда, даже если выйти в ларек за сигаретами, не оставляйте ключи в замке и больше не оставляйте машину заведенной. Не оставляйте ключи в машине на заправке. А еще мы барсеточников и угонщиков очень популярная программа, когда один, в то время как вы стоите на стоянке или светофоре, связывает что-то на вашем компьютере, или иным образом провоцирует вас, чтобы выйти из автомобиля, а другой в это время садится за руль и едет дальше. Возьмите себе за правило: вышел из машины — забери с собой ключи и закрывать двери и окна.

Сел в авто — заблокируй двери

У некоторых авто блокировка дверей происходит автоматически, когда он достигает определенной скорости, в некоторых моделях, чтобы нажать на кнопку нужно самостоятельно. В любом случае, всегда блокируйте двери, их невозможно открыть снаружи.

Ставьте механическую противоугонку

Почти треть всех угонов происходит в день, в то время, когда человек на пять минут припарковался, чтобы заскочить в магазин. Чтобы избежать таких краж, нужно положить в машину, некоторые механическую противоугонку. На ее расчет придется потратить много времени, так что вор никогда не выберет такой автомобиль. А если механическая противоугонка у вас уже стоит, не забывайте, что я люблю, не только при ночной стоянке, но и в таких пятиминутных остановках у магазина. В противном случае будет втройне обидно.

Парка на общих парковках

Не оставляйте автомобиль перед кино, театр или бассейн. Таким образом, вы сами говорите, угонщику, куда вы пошли, и сколько вас не будет. Попробуйте припарковать во дворе дома или на общей стоянке, где будет трудно рассчитать, куда и на сколько вы пошли.

Установите будильник правильно

Большое значение имеет не то, что будильник стоит на вашем автомобиле, а то, что он установлен. Из менее традиционная защита стоит, тем лучше. Но, даже установив традиционную пищалку нетрадиционным способом, может здорово повысить безопасность транспортного средства. И выберите услуги, настройки будильника, где к процессу подходят с творчеством. И еще, попросите, чтобы обеспечить сигнал такой режим, когда открыты все двери сразу, а только водительская. Например, одно нажатие — открывается только водительская дверь, два нажатия — открываются все двери. Такой простой алгоритм защитит и вас и ваш автомобиль попасть в салон кого-то в то же время с вами.

Не носите все ключи в одном пакете

Почти все носят ключи, брелок от сигнализации и ключ от противоугонки, которые подают в одном пакете. Делая так, мы облегчить жизнь угонщику. Своровав у вас есть ключи, то можно в два счета, без шума и пыли своровать еще и автомобиль. Носить брелок от сигнализации, ключ от автомобиля и ключ от механической противоугонки, которые подают отдельно гораздо надежнее. А еще ни в коем случае не цепляйте на ключи брелок с номером вашего автомобиля. Такой кулон, даже если вы только потеряете ключи, может оставить вас без ценных вещей или самой машины.

Перевод сигнализации в сервисный режим

Часто сотрудники автосервисов и автоугонщики работают вместе. Сделайте еще один e-ключ к вашей сигнализации — плевое дело. Таким образом, всегда, когда отдаете автомобиль на сервис, или перевод сигнализации в сервисный режим, или, если у вас есть обычная сигнализация и стандартная заводская защита, дайте сервисменам запасной ключ, который без кнопок и брелка сигнализации.

Не отключается сигнализация на расстоянии

Современные устройства позволяют угонщикам перехватить сигнал, ваша охранная система на расстоянии. Поэтому никогда не включайте и не выключайте сигнализацию издалека. Ближе к машине вы держите кнопку сигнализации, тем сложнее перехватить ее сигнал.

Еще одна причина, чтобы не открыть машину на расстоянии — это барсеточники, которые будут рады, чтобы украсть что-то из машины, в то время как вы идете от подъезда до машины.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.