Судья пошел в багажнике полицейской машины после матча во Второй лиге Украины

Скaндaл в Нoвoй Кaxoвкe: пoслe нeпрaвильнo oтмeнeннoгo гoлa бoлeльщики нe выдaют судью сo стaдиoнa.

Мaтч лидeрoв Втoрoй лиги «Энeргия» (Нoвaя Кaxoвкa) — «Мир» (Горностаевка) (2:3) закончился скандалом. А после окончания дерби херсонщины судья, с которым вы хотите понять, болельщики, едва ушел со стадиона.

Незадолго до конца матча, при счете 2:3, 28-летний херсонский судья Павел Сальников поставил очевидный 11 метров в ворота гостей, но сразу после того, как реализовал пенальти, он отменил гол и назначил свободный от ворот. Прежде ничего подобного в нашем футболе не произошло. Почему судья сделал, не понял никто.

Да, еще до удара с «точки» в штрафную вбежали два игрока. Но в этом случае, необходимо перебить пенальти. «Напрашивается только одно объяснение: может быть, левая опорная нога исполняющий пенальти немного коснулся мяча до удара, а маховая правая произвел выстрел. Тогда это было двойное касание, и наказывается свободным ударом от ворот, — предложил экс-судья ФИФА Мирослав Ступар. — Как эпизод произошел весной в Англии. Но там все было четко на повторах, а потом момент удара покрывают другие игроки».

Но, как оказалось, херсонский судья… просто ошибся. Как говорится в комитет арбитров КЛУБА, произошло это не двойное касание мяча, а вбегание игроков в штрафную до пенальти. Вам нужно, чтобы прорваться 11 метров снова. Временно Сальникова пришла с работы.

«После матча зрители три часа не отпускать со стадиона судьей, он отправился тайным тропам, в багажнике полицейской машины, — рассказал нам тренер «Энергии» Олег Федорчук. — Пусть меня за это и накажут, но я скажу: судья был материально заинтересован. «Мир» постоянно занимается. Это богатый колхозный клуб, таковы традиции».

Кстати, вскоре после скандального эпизода тренер хозяев был удален за толчок помощника арбитра. «Я его просто взял за руку, — говорит Федорчук. — Еще в первом тайме предупредил арбитров: «так, видимо, любители бить». Они только поулыбались. А когда после отмененного пенальти один болельщик всегда преследовали стороны, он прибежал в свою зону, ища защиты. Я взял его за руку: «Я предупреждал». И вот за это меня удалили».

«Это были эмоции», — ответил на обвинения Федорчука его коллега, тренер «Мира» Виктор Герой.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.