Новая информационная система будет контролировать движение в Москве

Eдинaя нaвигaциoннo-инфoрмaциoннaя систeмa (РНИС) — этo тeлeмaтичeскaя плaтфoрмa, являющaяся чaстью Интeллeктуaльнoй трaнспoртнoй систeмы.

Тoчнoсть oбрaбoтки мaссивa дaнныx, пoступaющиx в РНИС, вносит значительный вклад в улучшение дорожного движения, повышение безопасности на дорогах и в создании легкого и быстрого наземного городского транспорта. С помощью системы со 100% точностью контролируется соблюдение скоростного режима в городе, что особенно важно для безопасности перевозок пассажиров.

В день в РНИС приходит и обрабатывается около 60 млн телематических отметок транспортных средств и мобильных устройств, что составляет 480 мб информации. Технические возможности РНИС позволяет обрабатывать данные о движении 400 000 MC и обеспечивать их хранение не менее трех лет. При необходимости, количество транспортных средств и мобильных устройств, передачу информации в РНИС может быть увеличен.

Местоположение каждого подключенного к РНИС транспортных средств, определенных в режиме реального времени с точностью нескольких метров. Таким образом, с помощью РНИС ежедневно отслеживается движение более 10 тысяч единиц наземного городского транспорта. Анализ данных, скорости и перемещения транспортных средств в РНИС позволяет более точно калибровать параметры ТИЦ и регулировать режим работы всех 2400 светофорных объектов для обеспечения приоритета общественного транспорта, который в часы пик пользуются более 70% москвичей.

Информацию о перемещении каждого автобус, троллейбус и трамвай приходит через РНИС на рекламно-информационных панелях на станциях, но и гаджеты граждан, которые пользуются транспортом мобильных приложений. Благодаря работе системы москвичи знают, через сколько придет необходимость в их перевозке.

Кроме того, данные в РНИС позволяет быстро принимать управленческие решения по транспортному обслуживанию москвичей. Например, в случае необходимости срочно изменить маршрут следования или добавить на маршруты дополнительного подвижного состава, обеспечивая наиболее комфортные перевозки пассажиров. Благодаря РНИС обеспечивается полный контроль коммерческих перевозчиков, которые с 2016 года в первый раз, начал работать в городской правила, когда во главу поставлены интересы москвичей.

Также уникальные данные в РНИС принимаются во внимание при анализе транспортных потоков и применяются для прогнозирования и ежедневного информирования москвичей о ситуации на дорогах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.