На улицах, в районе парка «Сокольники» в Москве появится 700 мест, парковка

Около 700 парковочных мест планируется создать на улицах в районе парка «Сокольники».

Об этом в ходе брифинга на тему «Изменение организации дорожного движения в районе Сокольники», заявил журналистам первый заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Александр Ходаков, передает агентство городских новостей «Москва».

«На прилегающих к парку Сокольники территории проживает более 60 тысяч человек, Там, на расстоянии 78 улиц, из которых 27 улиц, включенных в зону платной парковки, на который реабилитирован 1 306 тыс. автомобилей. Предусматривает увеличение их числа до 1 619 тыс. мест», — сказал А. Ходаков.

Также он добавил, что в районе Сокольники имеет 174 внутренний двор, который тянет более чем на 6 тысяч автомобилей.

«Кроме того, кроме того, после работы на прилегающей территории, мы, не в ущерб движения, присмотрели в некоторых районах, где у нас есть разрешение, чтобы добавить более чем 400 автомобилей на улицах вокруг парка территориях. Таким образом, более 300 автомобилей были увеличены на Богородском шоссе, отдых на прилегающей ул Маленковская, на Рыбинском переместить и так далее», — подчеркнул А. Ходаков.

В пресс-службе ЦОДД добавил, что, в частности, на Богородском шоссе будут добавить 323 парковка кармана, из которых 34 — для маломобильных групп населения, за счет полос движения — четыре, будет три. «Однако, такая система не будет нести негативных последствий для общего трафика движения не ухудшится», — отметили в пресс-службе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.